24 Апреля 24, 12:00
Новости, Общество
27 Ноября 2020, 15:23

В Тверской области многодетная мать смогла вернуть себе детей

У Надежды трое детей. Почти четыре месяца они провели отдельно от мамы, в интернате. У семьи не было жилья, поэтому матери пришлось согласиться на проживание детей в приюте, пока не появится крыша над головой. Ей повезло. Фонд "Константа" помог собрать сумму, необходимую для покупки квартиры. Теперь семья снова вместе.

Многодетная мама переехала в Тверскую область несколько лет назад из Украины. Младшему из детей, Роме, тогда был всего год. Дети – это всё, что привезла с собой Надежда. Она устроилась дояркой на ферму. Работала, пока позволяло здоровье. Когда начались проблемы, врачи запретили тяжёлый физический труд. К тому же начали задерживать зарплату.

- У нас было гражданство, но не было ни регистрации, ни шансов на достойный заработок, потому что в нашей деревне работы просто нет! Я рыдала от бессилия и осознания того, что органы социальной защиты должны забрать моих мальчишек и дочку в социально-реабилитационный центр, - рассказывает Надежда. 

Женщина нашла квартиру в соседнем посёлке. Но материнского капитала на неё не хватило. Занять не у кого, да и отдавать нечем. О благотворительном фонде "Константа" Надежда узнала в отделе соцзащиты.

С тех пор сотрудники фонда и представители соцзащиты были рядом с многодетной матерью. Ей помогли продуктами, собрали недостающую сумму для покупки квартиры. К тому же помогли выбраться из ямы отчаяния, оказав психологическую помощь.

- Вы даже не представляете, как я благодарна фонду "Константа". Специалисты фонда всегда были рядом. Они мне подарили надежду и вернули детей, - благодарит женщина. - До сих пор не могу надышаться, наобниматься со своими ребятишками. Я так рада, что сейчас всё налаживается. Наконец, в моей жизни началась белая полоса. 

Семья переехала в двухкомнатную квартиру месяц назад. Надежда нашла работу. Она трудится продавцом в магазине. Дети ходят в школу.

Больше тысячи семей, где воспитываются 2522 ребёнка, удалось поддержать в этом году благотворительному фонду "Константа". Это помогло детям остаться в семье, а не отправиться в приюты.

Поддержать проекты фонда можно, отправив на короткий номер 3443 SMS со словом "константа", пробел, сумму дарения. Подробная информация на сайте фонда constanta-fund.ru.

*Деятельность БФ "Константа" в 2020 году осуществляется в партнерстве и при поддержке фонда "Свет".

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх