23 Апреля 24, 23:20
Новости, Общество
27 Ноября 2020, 14:35

Тверичанке с детьми на дороге помог инспектор ДПС

Это произошло в один из ноябрьских вечеров в Твери. Жительница Твери с двумя маленькими детьми ехала на машине домой. Машина стала плохо ехать, выяснилось, что спустило колесо. На помощь женщине пришёл только проезжавший мимо автоинспектор.

Справиться со спущенным колесом сама женщина не смогла. Она выставила знак аварийной остановки и встала рядом с машиной, пытаясь привлечь внимание проезжавших мимо автомобилистов. 

Никто не останавливался. Дети начали капризничать.

В это время мимо проезжал инспектор ДПС, он направлялся домой на личном автомобиле. Он остановился, накачал колесо компрессором и посоветовал заехать в шиномонтаж. Тверичанке он назвал только своё имя – Сергей.

Позже выяснилось, что это был командир взвода отдельной роты ДПС ГИБДД УМВД России по городу Твери старший лейтенант полиции Сергей Мерзликин.

Помощь водителям на дорогах – не редкость для тверских автоинспекторов. Летом текущего года они дважды помогли доставить в больницу пострадавших  с серьезными травмами, а в августе - раненного ребенка. В начале октября сопроводили автомобиль с тяжелобольным пассажиром через многокилометровую пробку. А спустя несколько дней другой патрульный экипаж помог водителю, у которого в автомобиле на опасном участке трассы М10 закончился бензин, рассказывают в пресс-службе УМВД по Тверской области.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх