24 Апреля 24, 00:09
Новости, Общество
27 Ноября 2020, 12:16

В тверских школах можно сдать макулатуру и поучаствовать в челлендже

Акция по сбору макулатуры #БумБатл стартовала при поддержке нацпроекта "Экология". По условиям акции, участникам нужно сдавать макулатуру и размещать посты об этом в социальных сетях. Победитель сможет пообщаться с кумиром.

Акцию поддержали популярные блогеры в Instagram и TikTok, которые и будут встречаться со школьниками онлайн.

Главным критерием оценки станет количество собранной макулатуры. Пост об участии в акции нужно выложить в Instagram или TikTok с хештегом #БумБатл и отметкой аккаунта кумира и подать заявку на участие на сайте акции бумбатл.рф, сообщают в региональном правительстве.

Дату сбора макулатуры школьникам надо уточнить в своей школе.

- Я застал то время, когда сбором макулатуры занимался каждый школьник. В детстве мы собирали журналы и газеты. Для взрослых, да, это было раздельным сбором мусора, для нас – детей – веселое времяпрепровождение. На долгое время всеобщие подобные акции забылись, и сейчас мне действительно нравится, что это возвращается, – прокомментировал акцию глава Минприроды Александр Козлов. 

По итогам акции будет составлен шорт-лист победителей, а также рейтинг ТОП-10 самых результативных школ страны по количеству собранной макулатуры. Все победители получат тематические призы от организаторов и благодарственные грамоты, все участники – именные сертификаты от Оргкомитета #БумБатл. Акция продлится до 10 декабря. Итоги планируется подвести до 15 декабря.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх