25 Апреля 24, 04:47
Новости, Общество
27 Ноября 2020, 11:45

Список опасных заброшенных зданий в Бологом ОНФ направил в прокуратуру

Активисты Общероссийского народного фронта составили список потенциально-опасных заброшенных зданий в Бологом Тверской области и направили обращение в прокуратуру. Общественники намерены добиться сноса опасных строений или закрытия доступа к ним.

Заброшенные дома обнаружили на улицах Крупской, Кирпичной, Северной, Старобологовской, а также в переулке Лассаля и в Западном микрорайоне.

Хуже всего дела с объектами на улице Старобологовской и в переулке Лассаля. Там находятся деревянные многоквартирные дома, у которых обрушилась крыша и сильно повреждены стены. Они расположены вблизи жилой застройки.

- Из-за того, что аварийные дома – деревянные, особенно велик риск возгорания. Если это произойдет, то уберечь от огня жилые постройки будет крайне сложно, поэтому потенциальную угрозу легче предотвратить, – прокомментировал ситуацию руководитель регионального исполкома ОНФ Евгений Калекин.

На улице Кирпичной многоквартирный дом начинает разрушаться. На стенах появились трещины, стёкла выбиты.

Брошенные строительные объекты на улице Северной и в Западном микрорайоне, судя по состоянию, привлекают к себе внимание подростков.

Мониторинг потенциально опасных зданий и сооружений, подлежащих сносу или консервации, активисты ОНФ запустили в сентябре этого года. Общественники просят сообщать о таких объектах и жителей региона. Информацию можно направлять на почту регионального отделения ОНФ: 69region@onf.ru. В сообщении нужно указать адрес объекта и приложить фото здания.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх