26 Апреля 24, 12:11
Новости, Криминал
26 Ноября 2020, 09:39

День рождения ребёнка закончился трагедией и тяжким преступлением

В Пено вынесли приговор по уголовному делу об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с применением оружия. Как следует из материалов уголовного дела, преступление было совершено в июне 2020 года. 22-летний житель Твери приехал в п. Пено со своей сожительницей и ее ребенком в гости к их близким родственникам на празднование дня рождения маленькой девочки. 

В разгар праздника и после употребления спиртного между подсудимым и 57-летним гостем началась ссора, словесная перепалка. Молодой человек схватил нож с кухонного стола и напал на оппонента - нанес потерпевшему 3 удара ножом в живот, причинив колото-резаную рану, опасную для жизни и здоровья. Правда, после виновный вызвал бригаду скорой медицинской помощи, не дожидаясь ее приезда собрался и поехал в Тверь.

Суд признал мужчину виновным по п. "з" ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия) и приговорил к 2,5 годам в колонии общего режима.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх