19 Апреля 24, 05:55
Новости, Общество
25 Ноября 2020, 15:46

В Тверской области проходят рейды по соблюдению масочного режима

В Тверской области продолжаются рейды по контролю за соблюдением требований санитарной безопасности. Регулярные проверки выполняют специалисты регионального Роспотребнадзора. 25 ноября сотрудники ведомства посетили больницу Пирогова, ветеринарную клинику "Добровет", семейный СПА-клуб "Family Lab".

Проверяли нанесение специальной разметки для соблюдения посетителями социального дистанцирования, наличие журналов термометрии, уборки и дезинфекции помещений, соблюдение масочного режима персоналом и посетителями.

Начиная с 12 октября, когда в Тверской области ввели обязательное ношение средств индивидуальной защиты органов дыхания, специалисты регионального Управления Роспотребнадзора обследовали 231 объекта: торговые центры, продовольственные магазины. В 77 выявлены нарушения, выданы предписания, которые находятся на контроле. Кроме этого, составлено 39 протоколов по ч. 2 ст. 6.3 КоАП РФ. Рейды по соблюдению правил поведения в условиях действующего режима повышенной готовности проводятся и по линии УМВД России по Тверской области.

С 12 октября полицейскими были выявлены 388 нарушений. По данным фактам составлен 351 протокол, 261 из них направлен в суд, который и вынесет решение о привлечении к административной ответственности. К нарушителям масочного режима будут применять штрафные санкции. Размер штрафов для индивидуальных предпринимателей составит от 30 тыс. рублей до 150 тыс. рублей, для юридических лиц – от 200 тыс. рублей до 500 тыс. рублей.

С 12 октября жители и все находящиеся на территории Тверской области обязаны использовать маски или респираторы при нахождении в общественном транспорте, в том числе, в такси и железнодорожном транспорте.

"С 9 ноября мы ужесточили меры, причём достаточно серьёзно. Раньше мы рекомендовали, сейчас вводим обязанность для работников магазинов и торговых центров обслуживать только тех посетителей, которые находятся в масках. Также если человек просто зашёл на территорию торгового центра, то он тоже должен надеть маску, ответственность за это несёт администрация торгового центра", – сказал губернатор Игорь Руденя.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх