25 Апреля 24, 18:25
Новости, Общество
25 Ноября 2020, 11:02

Тверской компании "Метавр" предоставят льготный заём

Компании "Метавр", которая занимается производством изделий из стали, а также предоставляет услуги по лазерной резке и гибке металлов, будет оказана финансовая поддержка по региональной программе Фонда развития промышленности "Оборотный капитал". Решение принято на заседании Бюджетной комиссии Тверской области, которое провёл губернатор Игорь Руденя.

Компании на закупку материалов, сырья и комплектующих, а также на оплату коммунальных расходов, будет выдан заём в размере 20 млн рублей на срок до 18 месяцев под 1,5% годовых.

Эта мера поможет производству обеспечить стабильную деятельность в текущей ситуации и сохранить рабочие места. Компания "Метавр" специализируется на производстве компонентов для 12 подотраслей машиностроения, включая металлоизделия, электротехническую продукцию для вагоностроения и спецтехники и другое.

В этом году предприятие разместило производственные площади на территории индустриального парка "Боровлево-2" в Калининском районе. В настоящее время компания приступила к реализации второй очереди инвестпроекта.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх