30 Мая 23, 04:30
Новости, Общество
25 Ноября 2020, 09:11

Вместо картофельных полей арендатор земли построил гостиницу

В Кашинскую межрайонную прокуратуру обратился местный житель с жалобой на нецелевое использование земельных участков на территории садоводческого некоммерческого товарищества "Дорожник". Оказалось что индивидуальный предприниматель взял в аренду у физлица два участка общей площадью более 3 тыс. кв. м. 

Участки имеют категорию - земли сельскохозяйственного назначения, то есть их можно и нужно использовать только для организации садово-огороднического товарищества и ведение садоводства, однако ИП организовал в этом месте гостиницу. Таким образом, арендатор нарушил земельное законодательство.

Межрайонная прокуратура в отношении индивидуального предпринимателя вынесла постановление о возбуждении дела об административном правонарушении (ч. 1 ст.8.8. КоАП РФ, по результатам рассмотрения ИП оштрафовали на 20 тыс. рублей. 
Не согласившись с постановлением, мужчина обжаловал его в Управление Росреестра по Тверской области, но безрезультатно. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи Viber или WhatsApp +79201501000
Комментарии (7)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • Naum Offline
    25 Ноября 2020, 09:36
    А чего жаловаться ? Накосячил, забил на законы, на что вообще рассчитывал ?
    4 0
  • Vojdy Offline
    25 Ноября 2020, 09:55
    Вообще не понятно. Гостиница на территории СНТ? Построил гостиницу площадью в 3 гектара? Кашин - центр мирового туризма? Штраф в 20 000 руб. , а гостиница пусть стоит? Вопросы...
    6 1
    Смотреть ответы (5)
    • 25 Ноября 2020, 10:26
      Это не гостиница, это временная постройка (сарай) для огородо-садового инвентаря.
      4 0
      • jj_men Offline
        25 Ноября 2020, 11:45
        садово-огородный инвентарь - новый никнейм мигрантов?
        5 0
      • Кирилл Offline
        25 Ноября 2020, 12:35
        так и есть - караван-сарай.
        1 0
      • Serg1956 Offline
        25 Ноября 2020, 12:59
        Гектар 10 000 кв.м. А здесь два участка по 15 соток. Скорее всего построил хостел для гастарбайтеров.
        5 0
    • Кирилл Offline
      25 Ноября 2020, 12:40
      Ну, как бы 3т. м2 - это 3га, 0,3 га...
      На 3 дома с нормальным участком в самый раз
      1 0


Подпишитесь на наш канал Яндекс.Дзен
Комментарии (7)
        5 0
    • Кирилл Offline
      25 Ноября 2020, 12:40
      Ну, как бы 3т. м2 - это 3га, 0,3 га...
      На 3 дома с нормальным участком в самый раз
      1 0

вверх