25 Апреля 24, 13:37
Новости, Спорт
23 Ноября 2020, 17:25

Тверские спортсмены привезли медали с Чемпионата мира по самбо

С 18 по 21 ноября в Беларуси состоялся Чемпионат мира среди заслуженных мастеров самбо. Среди участников – спортсмены в возрасте от 30 до 75 лет. 

В чемпионате принимали участие спортсмены из Беларуси, России, Украины, Казахстана и стран Евросоюза. От Тверской области в сборную команду России на чемпионате мира попали 6 человек. Все они показали достойные результаты, рассказали в федерации ветеранов дзюдо и самбо Тверской области.

Куликов Дмитрий из Ржева, руководитель Федерации, завоевал серебро в весовой категории до 100 кг. В финале чемпионата получил травму и был снят с соревнований. 

Тверские спортсмены завоевали: Серов Фёдор - серебро в категории до 82 кг, Майоров Игорь - бронзу в категории до 100 кг, Рысев Александр - бронзу (до 90 кг). Спортсмены из Торжка: Воробьев Николай - золото (до 68 кг), Баранов Валерий - серебро (до 68 кг).

- Для нашей федерации - это уже не первый опыт участия в международных соревнованиях, - рассказал Дмитрий Куликов ТИА. - Мы на протяжении четырёх лет представляем Тверскую область. Традицию будем продолжать. Мы активно занимаемся популяризации и развитием спорта на территории региона. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх