26 Апреля 24, 09:11
Новости, Образование
23 Ноября 2020, 14:15

В Тверской области из-за коронавируса перенесли школьное итоговое сочинение

Итоговое сочинение (изложение) для выпускников 11 классов, которое должно было состояться 2 декабря, перенесли из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуацией. Предполагается, что оно пройдет не ранее 5 апреля 2021 года. 

Решение согласовано Рособрнадзором и Минпросвещения России и одобрено на заседании Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации. 

Успешное написание итогового сочинения является для выпускников 11 классов допуском к государственной итоговой аттестации.  

Также на заседании Оперативного штаба принято решение об изменении формата проведения итогового собеседования по русскому языку, которое является допуском к государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов. 

Итоговое собеседование должно пройти 10 февраля 2021 года и в дополнительные сроки 10 марта и 17 мая. При сохранении неблагоприятной эпидемиологической обстановки собеседование будет проводиться в эти сроки по решению региональных органов исполнительной власти в дистанционном формате с использованием информационно-коммуникационных технологий, сообщает правительство Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх