28 Марта 24, 23:07
Новости, Общество
21 Ноября 2020, 14:47

МЧС предупреждает о сильном ветре 22 ноября

По сообщению ФГБУ "Тверской центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" 22 ноября на территории Тверской области ожидается усиление юго-западного ветра порывами до 15 м/с.

Главное управление МЧС России по Тверской области просит внимательней относиться к собственной безопасности и напоминает:

- При усилении ветра следует ограничить выход из зданий. Если сильный ветер застал вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий. Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов. Ни в коем случае не пытайтесь прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитами, недостроенными зданиями, под деревьями.

Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам, - сообщают спасатели. 

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону "01" (с сотовых телефонов – 101). Единый "телефон доверия" Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх