19 Марта 24, 07:50
Новости, Образование
20 Ноября 2020, 21:31

В школах и детских садах Тверской области усилят меры безопасности

20 ноября губернатор Игорь Руденя провёл совещание, посвящённое работе образовательных организаций региона в ситуации эпидемии новой коронавирусной инфекции. В режиме видеоконференцсвязи в нём приняли участие главы муниципалитетов,  где были закрыты классы в школах и группы в детских садах.

Игорь Руденя поручил руководителям муниципалитетов взять на личный контроль ситуацию в каждом учебном заведении, усилить меры санитарной безопасности, в том числе в части оснащения школ и детских садов рециркуляторами. В образовательные учреждения области ранее было закуплено 6624 прибора, дополнительно закупается ещё более 6000 рециркуляторов для обеззараживания воздуха. Это позволит обеспечить по одному прибору на каждый класс или группу.

Губернатор призвал строго следовать рекомендациям Роспотребнадзора.  Педагоги должны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания, в школах и детских садах должна проводиться обязательная термометрия, в наличии в каждой организации обязательны средства для обработки рук. Каждый школьный автобус необходимо  оборудовать санитайзерами и бесконтактными термометрами.

Образовательные учреждения и весь школьный транспорт проходят санитарную обработку силами МЧС.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх