19 Апреля 24, 17:58
Новости, Медицина
20 Ноября 2020, 10:32

В Верхневолжье отремонтируют больницы для установки томографов и новых коек

В семи больницах Тверской области в 2020 году будет проведен капитальный ремонт семи больниц. Это Калининская, Кимрская, Ржевская ЦРБ, городская больница №6, областной лечебно-реабилитационный центр, областной роддом и Центр им. Аваева. В нескольких из них отремонтируют помещения для установки компьютерных томографов и организации дополнительных коек для лечения больных с коронавирусной инфекцией. На этого выделено 29,9 млн рублей. 

В Калининской ЦРБ сделают пандус для подъезда машин скорой помощи, устроят вентилируемый фасад в здании, где будет установлен компьютерный томограф. 

В Кимрской ЦРБ установят шлюз и пандус, а также навес для скорой помощи. 

В областном клиническом лечебно-реабилитационном центре будет произведена реконструкция помещений и вентиляционной системы под отделение реанимации. 

В городской больнице №6 Твери поведут работы в здании инфекционного госпиталя.  

В Ржевской ЦРБ подготовят помещение в здании первичного сосудистого центра для установки нового компьютерного томографа. 
В областном родильном доме проведут ремонтные работы части гинекологического корпуса. 

Центру им. В.П. Аваева выделены средства на завершение ремонта в центре амбулаторно-онкологической помощи., сообщили в пресс-службе правительства региона. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх