19 Апреля 24, 21:19
Новости, Транспорт
20 Ноября 2020, 09:30

20 ноября 2020 года впервые в России отмечается День работника транспорта

20 ноября 2020 года впервые в России отмечается День работника транспорта. Распоряжение об учреждении Дня работника транспорта было утверждено председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным в июле этого года. Дата 20 ноября для празднования выбрана не случайно.

Именно в этот день в 1809 году император Александр I учредил первый в нашей стране единый государственный орган в сфере транспорта – Управление водяных и сухопутных коммуникаций, а также Корпус инженеров путей сообщения и институт при нём.

В этом году Тверская область одной из первых в России начала внедрение современная модель пассажирских перевозок. Она начала действовать с 3 февраля 2020 года.

Введено 85 маршрутов, на которых курсируют более 470 автобусов – низкопольных, комфортных для пассажиров машин экологического стандарта "Евро-5". Во всех автобусах действует как наличная, так и безналичная оплата проезда, предоставляется льготный проезд для граждан, имеющих на это право. Кроме того, действует школьная транспортная карта.

Модель пассажирских перевозок, внедренная в Тверской области, получила высокую оценку на заседании рабочей группы Государственного Совета РФ по направлению "Транспорт", которое состоялось в Твери 18 сентября. Тверской опыт будет использован при реализации в 2021-2030 годах Комплексной программы модернизации пассажирского транспорта в городских агломерациях регионов России.

С профессиональным праздником сотрудников и ветеранов транспортной отрасли Тверской области поздравил губернатор Игорь Руденя.

"Вы ежедневным добросовестным и профессиональным трудом вносите свой вклад в развитие Тверской области, обеспечиваете комфорт и безопасность пассажирских перевозок, оперативность и надежность доставки грузов, эффективное функционирование логистических систем, совершенствуете и поддерживаете на высоком уровне транспортную систему нашего региона", - сказано в поздравлении от Игоря Рудени.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх