28 Марта 24, 19:30
Новости, Общество
19 Ноября 2020, 13:55

Результаты исследования: какие фильмы тверичане смотрели в самоизоляции

Больше 50 кинолент и мультфильмов выбрали тверичане для семейного просмотра дома в 2020 году. Интересы совпадают по большинству лент со среднестатистическими по России, но не по всем фильмам. Такие выводы сделали аналитики МегаФона, изучив трафик собственного онлайн кинотеатра с начала 2020 года.

В 2020 году многие яркие кино- и мультипликационные релизы вышли сразу на онлайн площадках. Досуг во время вынужденных каникул тверичане стали больше проводить перед домашними экранами.

По данным аналитиков, в онлайн кинотеатре МегаФон ТВ самыми популярными кинопремьерами у россиян стали "Соник в кино", "Малефисента: Владычица тьмы" и "Удивительное путешествие доктора Дулиттла". В Твери топ-3 распределился иначе: лидер остался тот же, а вот "серебро" и "бронза" поменялись местами. Тверичане отдали большее предпочтение сказочному доктору, чем истории про лесную волшебницу.

Среди новинок мультфильмов наиболее просматриваемые в России – "Холодное сердце 2" и "Тролли. Мировой тур". При этом в Твери самым популярным мультиком у юных зрителей остается первая часть "Троллей", вышедшая в 2016 году. Ее посмотрели на 20% больше.

Самые популярные кинофильмы в категории 16+ у тверичан, как у россиян в среднем: "Достать ножи", "Джокер", "Джентельмены", "Ford против Ferrari". Замыкает пятерку лидеров "Заражение" 2011 года – кинофильмом, по всей вероятности, заинтересовались на волне пандемии. Аналитики отметили еще один интересный факт: киноленту "Джентельмены удачи", в отличие от почти одноименной премьеры, за 9 месяцев 2020 года посмотрели только 1 раз. Старый добрый советский фильм ждет новогодних праздников, чтобы вернуться на голубые экраны.

Примечателен и тот факт, что кинолента о родном городе "Ржев", посвященная мужеству и героизму советских солдат, у тверичан была не очень популярна. Всего этот фильм посмотрели в 84 регионах, Тверь по количеству просмотров на 21 месте.

Показателен интерес зрителей и к сериалам. Пятерка лидеров по России в целом и в Твери совпадает за исключением распределения мест. Топ-5 у россиян выстроен таким образом: "Игра престолов", "Содержанки", "Гранд", "Фитнес", "Друзья". А тверичане отдали предпочтение, в первую очередь, сериалам "Фитнес" и "Гранд", сместив на на 3-е место борцов за железный трон.

В целом, более 40% пользователей сервиса выбирали комедии, на втором месте –драмы с порядка 30% всех просмотров с начала года. На контент российских киностудий пришлось более 55%.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх