19 Апреля 24, 16:07
Новости, Общество
19 Ноября 2020, 13:01

Туристические проекты Тверской области получили гранты на 13 млн рублей

Более 13 миллионов рублей получат семь туристических проектов Тверской области, как победители конкурса грантов от Федерального агентства по туризму.

Среди победителей проекты в Пеновском районе. Там планируют создать туристский центр, глэмпинг, "Школу туризма", центры водных видов спорта и русских ремёсел, музей деревянного зодчества, экоферму и сыроварню, всесезонную сеть оборудованных пешеходных, лыжных и велосипедных маршрутов.

Комфортную зону для велотуристов создадут в Старице. А в Старицком районе эко-отель "Барская усадьба" построит модульную гостиницу.

Эко-парк и новые программы для туристов появятся в Зубцовском районе. Программы заявлены культурно-исторической, эко- и гастрономической тематики под брендом "Роза ветров Vazuza River".

Уже в следующем году, планируя отдых на озере Селигер в Осташковском городском округе, туристы смогут забронировать для проживания хаусботы (плавучие дома) и отправиться на них в водное путешествие.

Следить за тем, как тратятся средства грантов будут Ростуризм и региональное минтуризма. Грант должны реализовать за 6 месяцев с момента заключения соглашения.

Всего на развитие внутреннего и въездного туризма в 2020 году Правительством РФ выделено 1,2 млрд рублей. Программа поддержки развития въездного и внутреннего туризма продолжит работать в 2021 году, сообщают в региональном правительстве.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх