25 Апреля 24, 13:39
Новости, Общество
19 Ноября 2020, 10:30

Эксперт спрогнозировал срок спада заболеваемости COVID-19 в России

Специалист по статистике и моделированию Центра экономических исследований Агаси Тавадян спрогнозировал начало спада заболеваемости коронавирусом в России. Он считает, что в большинстве российских регионов это произойдет уже в конце ноября, сообщает РИА-новости.

В тех регионах, где ситуация с эпидемией тяжёлая, конечно, сроки сдвинутся - они выйдут на плато позже остальных. Речь идёт о таких субъектах как: Санкт-Петербург, Коми, Крым, Татарстан, Чувашия, Московская, Калининградская область, Чувашия, Орловская, Ивановская, Пензенская, Самарская, Омская и Иркутская области и ряд других. Тверская в число регионов с наиболее серьёзной ситуацией по распространению коронавируса не попала. Хуже всего дела обстоят в Карелии, а лучше всего - в Еврейской автономной области и Севастополе.

Тем не менее, даже после преодоления пика заболеваемости не стоит расслабляться, считает Агаси Тавадян. Эксперт уверен, что гражданам необходимо будет и дальше соблюдать меры безопасности - использовать СИЗы и держать социальную дистанцию.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх