20 Апреля 24, 15:49
Новости, Общество
18 Ноября 2020, 15:18

В Твери на АЗС сети "Роснефть" можно расплачиваться не выходя из машины

Дистанционная оплата топлива через мобильный сервис Яндекс.Заправки теперь действует и в Тверской области на 33 АЗС крупнейшей в России розничной сети "Роснефть".

Для клиентов, которые пользуются сервисом бесконтактной оплаты топлива Яндекс.Заправки, предусмотрена выгода в размере 10%. Для того, чтобы её получить, нужно ввести промокод: Yandex.

Сервис Яндекс.Заправки интегрирован в Навигатор, Яндекс.Карты и отдельное приложение. С его помощью можно узнать, какие виды топлива есть на ближайших заправках и как туда доехать, на самой заправке сервис позволяет выбрать номер колонки, марку топлива и его объем, а также расплатиться за заправку, не выходя их машины. Таким образом, водитель избегает лишних контактов, что очень важно в условиях сохранения социальной дистанции.

Для корпоративных клиентов, в том числе таксопарков, сервис доступен через приложение Таксометр. Количество дистанционных сервисов и услуг для клиентов розничной сети "Роснефть" будет расширяться. В компании Яндекс готовят новые разработки в рамках сотрудничества.

Проект дистанционной оплаты развивается поэтапно. Первыми подключившимися были АЗС брендов Роснефть и ВР* в Москве и Московской области, АЗС ПТК* в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а также АЗС Башнефть* в Уфе. На втором этапе география мобильного сервиса расширилась. Сервис Яндекс.Заправки уже доступен на более 1400 АЗС розничной сети "Роснефть" на территории России.

Программы лояльности клиентов розничной сети "Роснефть" и ВР – Семейная команда и BP Club с октября 2020 года интегрированы в мобильные приложения Яндекс.Заправки, Яндекс.Навигатор (21 млн пользователей) и Яндекс.Карты.

Возможность начисления баллов стала доступной на более чем 1100 АЗС Роснефть, BP и ПТК, которые подключены к сервису дистанционной оплаты топлива. В ближайшее время в мобильное приложение будет интегрирована программа лояльности сети АЗС "Башнефть".

"Роснефть" располагает крупнейшей сетью розничных продаж на территории России, включающей около 3000 АЗС/АЗК. Компания представлена в 66 регионах во всех федеральных округах РФ.

*"Роснефть" владеет и управляет розничными сетями BP в России, (используя товарные знаки ВР по лицензии BP p.l.c.), а также ПТК и Башнефть.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх