29 Марта 24, 16:13
Новости, Происшествия
18 Ноября 2020, 11:37

Водитель-виновник смертельного ДТП под Калязином гнал под 140

ТИА уже сообщало о страшной аварии в Калязинском районе от 17 ноября, в результате которой погибли два человека, в том числе маленький ребёнок, и трое человек получили ранения. Сегодня стали известны подробности смертельного ДТП.

Столкновение двух автомобилей произошло днём, в 16.50, на 65 км автодороги "С.Посад-Калязин-Рыбинск-Череповец", в деревне Садки Калязинского района. За рулём ВАЗ 217010 была водитель 22 лет. Машина двигалась со стороны Сергиева Посада в направлении Калязина. Как уточняет УГИБДД, ВАЗ ехал с большим превышением скорости: стрелка спидометра остановилась на 138 км.

По не установленной пока причине "Лада Приора" выехала на полосу встречного движения и врезалась в автомобиль "Хонда Джаз" под управлением 35-летней женщины. При этом иномарка двигалась со скоростью 40 км в час. 

В результате ДТП пострадали оба водителя (находятся в тяжёлом состоянии) и годовалый мальчик-пассажир автомобиля "Хонда Джаз". 58-летняя женщина и 4-летний мальчик (её внук) в иномарке от поученных травм погибли на месте происшествия. Ребёнок был на переднем пассажирском сидении в детском автокресле. 

- Самое безопасное место для установки детского кресла в автомобиле - среднее место на заднем сидении. Самое небезопасное - переднее пассажирское сиденье, - это, в частности, подтверждается многочисленными испытаниями и краш-тестами, которые неоднократно проводились как за рубежом, так и в России, - добавили в УГИБДД.

По факту случившегося следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). В связи с тем, что в дорожно-транспортном происшествии пострадали дети, один из которых погиб, результаты расследования взяты под особой контроль прокуратурой. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх