27 Апреля 24, 00:29
Новости, Общество
17 Ноября 2020, 12:36

Тверская область получит 600 млн рублей для выплат на детей от 3 до 7 лет

Распоряжение об этом подписал председатель Правительства Михаил Мишустин. Необходимость дополнительного финансирования связана с увеличением количества детей, чьи родители имеют право на выплату. Она предоставляется семьям, где размер среднедушевого дохода не превышает величину прожиточного минимума на душу населения - это 10979,60 рублей. 

- Для нашего региона улучшение демографических показателей является самой главной задачей и стратегической целью долгосрочного развития. Такая задача поставлена президентом России Владимиром Путиным перед всеми субъектами страны, – считает Игорь Руденя.   

Ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет введены указом президента с 1 января 2020 года для поддержки российских семей. Размер выплаты в текущем году в Тверской области составляет 5 699 рублей – 50% величины прожиточного минимума для детей, установленной в регионе за второй квартал 2019 года.

Заявления на ежемесячные выплаты принимают в филиалах МФЦ, на портале Госуслуг. Форма дополнительно размещена на сайте Министерства социальной защиты населения Тверской области. Все остальные документы и сведения для предоставления выплаты обеспечиваются учреждениями соцзащиты в рамках межведомственного взаимодействии. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх