29 Марта 24, 18:44
Новости, Криминал
17 Ноября 2020, 11:32

В Твери мужчина угрожал застрелить из ружья женщину-участкового

Стали известны подробности ЧП, которое произошло в Твери 13 ноября. 36-летний мужчина - житель Твери - вышел с охотничьим оружием с нарезным стволом во двор дома на улице Горького. В это время там находилась в форменной одежде участковый уполномоченный Заволжского отделения полиции УМВД России по городу Твери. Дальше события стали разворачиваться следующим образом. 

Полицейский подошла к мужчине, показала служебное удостоверение и попросила предъявить документы - разрешение на хранение и ношение оружия и паспорт. На что он ответил отказом. Тогда участковый предложила пройти в отделение полиции для дальнейшего разбирательства. Однако вооружённый мужчина также отказался, а после стал высказывать в адрес представителя правоохранительных органов угрозы, произвел один выстрел в воздух, а затем направил ружье на женщину, стоящую в метре от него.

Подозреваемый потребовал, чтобы полицейский ушла, иначе он в неё выстрелит. Участковый не стала спорить, отошла на  безопасное расстояние и сообщила о произошедшем в ОВД. Вскоре мужчина был задержан.

Заволжский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Тверской области возбудил уголовное дело в отношении задержанного по ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти). По ходатайству следователя суд избрал меру пресечения - заключение под стражу. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх