29 Марта 24, 17:45
Новости, Общество
17 Ноября 2020, 09:41

В Тверской области проходит конференция "Пастырь добрый"

17 ноября начала свою работу XVII Торопецкая Свято-Тихоновская православная международная научно-практическая конференция "Пастырь добрый". В этом году главная тема форума - "Роль личности Александра Невского в историческом, государственном и духовном контексте: связь времен и поколений". 

В 2020 году конференция проводится в онлайн режиме. Первым мероприятием станет учительский семинар "Связь времен и поколений: святость, жертвенность и подвиг в служении Отечеству". На пленарном заседании будут представлены доклады, связанные с формированием патриотических базовых ценностей у школьников, а также духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения. Будут работать несколько круглых столов – "Родословная Александра Невского – семейный образец святости", "Значение урока "Святые заступники Руси" для развития личности ребенка", "Патриотизм. Воспитание молодого поколения на исторических традициях прошлого и современного опыта", "Краеведение как основа гражданско-патриотического воспитания" и другие.     

18 ноября – основной день работы XVII Торопецкой Свято-Тихоновской конференции "Пастырь добрый". Основными темами пленарного заседания станут "Великие князья всея Руси: Александр Невский и Михаил Тверской", "Александр Невский в военной истории России и Тверского края", "Александр Невский в исторической памяти и современном мире", "Человеческий капитал и здоровье молодежи Тверской области: исторические корни и духовно-нравственный потенциал" и другие, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх