29 Марта 24, 00:33
Новости, Общество
16 Ноября 2020, 16:41

Во Ржеве продали машину бывшего мэра и купили автомобиль спасателям

16 ноября глава Ржева Роман Крылов вручил ключи от новой машины спасателям. Автомобиль был куплен для городского Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям на деньги, вырученные от продажи машины бывшего мэра. 

Напомним, служебную иномарку стоимостью в 1,5 миллионов рублей, решил продать Роман Крылов, когда стал и.о. главы города. "Тойота Камри" была куплена в марте 2019 года для бывшего главы Ржева Вадима Родивилова. Причины для ее продажи было две. Во-первых, нужно было обновить автопарк Управления ГОЧС, в котором на тот момент была одна единственная 13-летняя машина. Во-вторых, обслуживание иномарки дорого обходилось бюджету. 

На заседании ржевской городской думы эту инициативу единогласно одобрили в январе 2020 года. 

"Тойоту" выставили на аукцион, а в администрации города остались еще две иномарки Renault Duster и отечественная Волга.

Так, благодаря продаже иномарки в ржевском Управлении ГОЧС появилась новая "Газель". Новый автомобиль приобретен в Нижнем Новгороде и дооборудован для поисково-спасательного отряда, как сообщает пресс-служба городской администрации. 

- От того, каким надежным и хорошо оборудованным будет автомобиль поисково-спасательного отряда, напрямую зависит жизнь и здоровье ржевитян. Сотрудники Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям выполняют самые разные, а иногда сложные и опасные, поисково-спасательные работы. Спасатели помогают и людям, и братьям нашим меньшим. Благодарю вас за этот нелегкий и ответственный труд! - цитирует Романа Крылова пресс-служба.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх