28 Апреля 24, 00:27
Новости, Общество
16 Ноября 2020, 12:51

Тверичанка рассказала о проблемах после бесконтрольного приема витаминов

В течение пандемии врачи постоянно предостерегают больных COVID-19 от самолечения. Тем не менее некоторые граждане пытаются самостоятельно решать, какие препараты принимать и как восстанавливаться после болезни. Жительница Твери расcказала gazeta.ru, как витамин D повлиял на ее самочувствие. 

История 36-летней Веры из Твери началась еще до того, как она заболела коронавирусом. "Я просто хотела себя защитить от болезни, потому что вообще меня, наверное, можно назвать ипохондриком", - рассказала женщина "Газете.Ru".

В аккаунте Instagram врача и ведущей Елены Малышевой Вера прочитала, что в пандемию особенно полезно принимать витамин D. "Я купила витамин в таблетках и пила их постоянно. Как аскорбинки глотала, не задумываясь о последствиях", - отметила собеседница издания.

Через некоторое время у женщины на лице выступила сыпь – она не придала этому значения, подумала, что причиной стали гормональные изменения. "Еще мне постоянно хотелось пить, начался запор, и периодически было ощущение тошноты. Хотя я предполагала, что я сама себе все это придумала", - уточнила Вера.

Вскоре она узнала, что заразилась COVID-19. У женщины было легкое течение болезни, тем не менее она настояла, чтобы ее положили в больницу – с помощью знакомых в местной клинике это удалось устроить.

"Уже в больнице медики заметили, что инфекция особенно сказалась на моих почках. Они начали расспрашивать про мой образ жизни, что я раньше употребляла, пью ли алкоголь. В итоге я рассказала им про свой прием витаминов, и они поняли, что я только ухудшила здоровье и усугубила течение ковида", - пожаловалась Вера.

Из-за чрезмерного приема витамина D у нее развились симптомы почечной недостаточности. "Этим быстро воспользовался коронавирус. Тем не менее вскоре я пошла на поправку, хотя теперь вынуждена соблюдать диету – как можно меньше соли, жареного, никаких жирных сортов мяса и рыбы и, конечно же, никакого алкоголя. Сейчас понимаю, что сама виновата в том, что со мной произошло", - заключила жительница Твери.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх