29 Марта 24, 12:05
Новости, Происшествия
16 Ноября 2020, 12:14

Под Торжком в драке стенка на стенку сошлись футбольные фанаты

Сотрудники полиции установили всех участников массовой драки, которая произошла в Тверской области, недалеко от Торжка. В чистом поле стенка на стенку сошлись 3 десятка человек, которые сами себя называют футбольными фанатами. Об этом сообщается в выпуске "Экстренный вызов 112".

В программе показали кадры так называемого "забива" между футбольными фанатами питерского "Зенита" и московского "Спартака". Выяснять, чей клуб сильнее, они решили не на футбольном поле, а между двух столиц в Тверской области.

Массовая драке в Торжокском районе произошла возле деревни Думаново 18 октября 2020 года, подрались 30-40 человек.

Драка сопровождалась громкими криками и нецензурной бранью, в том числе по отношению к очевидцам, которые пытались прекратить безобразие. 

По итогу происшествия в суд поступили пять дел об административных правонарушениях по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ "Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах".

Пятеро подсудимых отправились под арест на пять суток. Как сообщают в суде, это жители Санкт-Петербурга, Тулы и Тульской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх