29 Марта 24, 00:17
Новости, Общество
14 Ноября 2020, 14:52

Более 30% жителей Тверской области привились от гриппа

Более 350 тысяч человек, в том числе более 100 тысяч детей в Тверской области сделали прививки от гриппа. Это примерно половина от запланированных объёмов вакцинации. Не менее 60% жителей Верхневолжья предполагается привить от гриппа до конца года.

С 1 сентября вакцина направляется во все муниципальные образования. Крупные предприятия могут через районные больницы организовать вакцинацию сотрудников на рабочих местах, сообщают в пресс-службе правительства Тверской области.

Дефицита вакцины пока нет. Заключительную партию ожидают на днях. Как только она приедет в регион, её распределят по медицинским учреждениям.

Вакцинация от гриппа и ОРВИ в первую очередь необходима работникам здравоохранения и образования, сферы ЖКХ, детям, призывникам, беременным и людям с хроническими заболеваниями.

Сделать прививку можно в прививочных кабинетах, их в регионе 111, или при помощи выездных бригад. Прививают и в частных медицинских организациях.

Тверская область наряду с другими субъектами РФ получила первую партию вакцины от новой коронавирусной инфекции. Прививки уже сделали медикам ковидных госпиталей. До конца текущего года регион рассчитывает получить более 1000 доз вакцины от коронавируса.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх