09 Августа 25, 19:23
Новости, Общество
14 Ноября 2020, 12:37

В Тверской области обезвредили 7 взрывоопасных предметов

Три 81–миллиметровых минометных мины, одну граната РПГ-40, две гранаты РГД-33 и одну граната РГД-5 - специалисты МЧС обезвредили в Оленинском районе 13 ноября.

Все семь взрывоопасных предметов времён Великой Отечественной войны нашли в деревне Козино. На место выехала группа специальных (взрывных) работ аварийно-спасательной службы Тверской области.

МЧС Тверской области напоминает, как нужно действовать при обнаружении взрывоопасного предмета:

  • отойдите на безопасное расстояние;
  • предупредите окружающих о возможной опасности;
  • немедленно сообщите об обнаруженном предмете в полицию по телефону "02" или в единую службу спасения по телефону "101" и "112" и действуйте только в соответствии с полученными рекомендациями;
  • до приезда специалистов не подходите к подозрительному предмету, не предпринимайте самостоятельных действий по его обезвреживанию.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх