25 Апреля 24, 18:01
Новости, Криминал
13 Ноября 2020, 18:11

В Тверской области задержали автоугонщика

В Тверской области сотрудники полиции совместно с сотрудниками Росгвардии на 71 км автодороги Тверь-Ржев задержали автомашину "Renault Scenic" под управлением 31-летнего мужчины, подозреваемого в угоне автомобиля.

Выяснилось, что владелец машины оставил ее открытой с ключами в замке зажигания, а сам зашел в дом всего на несколько минут. Когда вышел, то автомобиля уже не было. Об этом он сообщил в полицию.

Ориентировка автомобиля была передана всем нарядам города. С помощью записей камер видеонаблюдения сотрудники полиции установили маршрут движения автомобиля, после чего злоумышленник был задержан на автозаправочной станции.

Подозреваемый доставлен в отделение полиции, где дал признательные показания –мужчина решил доехать на автомобиле до Твери.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх