19 Апреля 24, 20:51
Новости, Общество
12 Ноября 2020, 12:52

Московские и тверские медики обмениваются опытом лечения коронавируса

Бригада специалистов ФГБУ "НМИЦ радиологии" Минздрава России в рамках обмена профессиональным опытом с регионами РФ в лечении пациентов с новой коронавирусной инфекцией проведет несколько дней в учреждениях здравоохранения областной столицы.

Вместе с тверскими специалистами московские медики различных специализаций будут работать в условиях стационара. Совместная практическая работа медицинских бригад запланирована с 12 ноября в перепрофилированных под лечение коронавирусной инфекции медицинских учреждениях: областном клинико-лечебном реабилитационном центре и детской областной клинической больнице. В настоящее время в этих учреждениях оборудовано 400 специализированных коек для пациентов с коронавирусом.

"Мы все до определенного момента не имели опыта работы с коронавирусной инфекцией. В нашей практике имеет большое значение то, что совместную работу будут вести врачи разных специальностей, и каких-то вопросов будет много и с одной и с другой стороны. Акцент сделан именно на обмене опытом", - пояснила руководитель группы, врач-эндокринолог, терапевт МНИОИ им. П.А. Герцена – филиала ФГБУ "НМИЦ радиологии" Минздрава России Светлана Забровская. 

Всего в Тверской области введено 1695 инфекционных коек в Областной клинической больнице, городской больнице №6 Твери, Калининской, Конаковской, Нелидовской, Зубцовской ЦРБ, МСЧ №14 Удомли, Областном клиническом лечебно-реабилитационном центре, Детской областной больнице. Еще более 40 коек в Кашинской ЦРБ будет введено в ближайшие дни. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх