20 Апреля 24, 08:44
Новости, Происшествия
11 Ноября 2020, 17:04

В Тверской области поймали рыбака-браконьера

В дежурную часть МО МВД России "Осташковский" поступило сообщение от государственного инспектора рыбоохраны о том, что в Пеновском районе на озере Тиницкое ведется незаконная ловля рыбы.

В ходе совместного рейда сотрудниками полиции и межрайонной инспекции рыбоохраны был задержан 33-летний житель Тверской области, который ловил запрещенным способом.

Стражи порядка у браконьера обнаружили и изъяли лодку и рыболовную сеть, а также улов, который составил более 50 экземпляров рыб различных пород: лещ, окунь, щука и краснопёрка.

- Своими противоправными деяниями любитель ботального лова нанес ущерб водным биоресурсам Тверской области. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации "Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов в местах нереста или на миграционных путях к ним". Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере до 500 тысяч рублей либо лишения свободы на срок до двух лет, - сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх