29 Марта 24, 11:38
Новости, Образование
11 Ноября 2020, 13:16

Одиннадцать учителей получат по миллиону за переезд в сельскую местность

В Тверской области с 10 ноября до 10 декабря продлены сроки проведения дополнительного конкурсного отбора по программе "Земский учитель". Она предполагает выплаты в размере 1 млн рублей педагогам, прибывшим на работу в сельскую местность с населением до 50 тысяч человек. Такое решение было принято на заседании правительства Тверской области.

В 2020 году по итогам основного конкурсного отбора компенсацию по программе "Земский учитель" уже получат девять учителей, переехавших работать в школы Вышневолоцкого городского округа, Кашина, Кимр, Осташкова, Зубцова, Селижарово, поселка Новозавидовский Конаковского района, деревни Ново-Ивановское в Кимрской районе. Это учителя русского языка и литературы, математики, химии, биологии, истории и физической культуры.  

По результатам дополнительного конкурсного отбора подъемные в размере 1 млн рублей смогут получить еще два педагога.  

При отборе получателей учитывается наличие соответствующего образования, готовность не менее 5 лет работать в школе, включённой в реестр образовательных организаций, и другие условия.  

В 2020-2022 годах на предоставление выплат Тверской области из федерального бюджета будет направлено 26,1 млн рублей, софинансирование со стороны региона составит 4,9 млн рублей.  

В 2021-2022 годах выплату по программе смогут получить ещё 20 педагогов, сообщает пресс-служба правительства Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх