28 Марта 24, 15:33
Новости, Общество
11 Ноября 2020, 08:01

Из-за коронавируса Москва и Подмосковье отказались от новогодних гуляний

10 ноября мэр Москвы Сергей Собянин сообщил о новых ограничениях, которые будут введены в столице из-за коронавируса.  Они начнут действовать с 13 ноября и продлятся до 15 января 2021 года.  

Один из запретов касается столичных заведений общественного питания - ресторанов, кафе, баров, а также ночных клубов, караоке, боулингов, дискотек. Здесь запрещается обслуживание посетителей в ночное время – с 23.00 до 6.00. 

Также в своем блоге Собянин сообщил о том, что временно приостанавливается проведение культурных, выставочных, просветительских, досуговых, развлекательных, зрелищных и аналогичных мероприятий с участием зрителей.

- Новые ограничения вводятся сразу на два месяца – до 15 января 2021 г. Дело в том, что впереди новогодние праздники. Заранее установив ограничения на работу индустрии отдыха и развлечений, мы хотим избавить учреждения и бизнес от ненужных трат, которые приносит внезапная отмена концертов и других праздничных мероприятий. Новые ограничения являются крайне неприятной, но вынужденной мерой. Надеюсь, что они сработают и спасут тысячи жизней и здоровье многих москвичей, - написал мэр.

РБК стало известно, что из-за угрозы коронавирусной инфекции в Москве отменят и новогодние гуляния. Речь идет о новогодних базарах и фестивалях.

10 ноября губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что в Подмосковье праздник будут отмечать "тихо, по-семейному, как это и положено на Руси". То есть массовых мероприятий не будет.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх