19 Марта 24, 07:45
Новости, Общество
08 Ноября 2020, 12:43

С начала года более 200 жителей области с инвалидностью устроились на работу

С начала 2020 года при поддержке региональной службы занятости 216 жителей Тверской области с инвалидностью устроились на работу, в том числе за счёт квоты 17 человек. Заквотировано более 2,3 тыс. рабочих мест для трудоустройства граждан с ограниченными возможностями здоровья, из них около 1,7 тыс. мест уже заняты работающими, сообщает региональное правительство.

 В Верхневолжье из областного бюджета предоставляются субсидии работодателям, трудоустраивающим людей с ограниченными возможностями здоровья. За истекший период 2020 года на условиях возмещения затрат по заработной плате трудоустроено 14 человек, организовано наставничество при трудоустройстве 2 человек, оснащено пять рабочих мест для людей с инвалидностью.  

В регионе создан персонифицированный реестр людей с инвалидностью, которые хотят устроиться на работу. В настоящее время в него внесены данные около 15,4 тысяч человек. 

Вся работа по трудоустройству инвалидов проводится службой занятости в тесном сотрудничестве с общественными организациями инвалидов.   

Кроме помощи в поиске работы, ведется профессиональное обучение.  С начала года 35 людей с инвалидностью прошли профессиональное обучение и получили дополнительное образование. Перечень профессий и специальностей формируется исходя из интересов и потребностей граждан, а также наличия на рынке труда спроса на работников определенной квалификации.  

Информацию о трудоустройстве граждан с инвалидностью можно получить на интерактивном портале службы занятости населения Тверской области: http://trudzan.tverreg.ru,  а также государственном портале "Работа  в России" http://trudvsem.ru. Банк вакансий постоянно обновляется.  

По вопросам трудоустройства можно обращаться по телефону "горячей линии" Главного управления по труду и занятости населения Тверской области (4822) 47-73-93.  

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх