20 Апреля 24, 04:54
Новости, Общество
06 Ноября 2020, 12:28

Тверские мамы могут пройти обучение основам бизнеса и получить 100 000 рублей

Объявлена регистрация на федеральный образовательный проект по развитию женского предпринимательства "Мама-предприниматель". Обучение организует центр поддержки предпринимательства "Мой бизнес" в Тверской области. Зарегистрироваться можно до 9 ноября по ссылке https://mama-predprinimatel.ru/.  

На сайте необходимо заполнить анкету и подробно описать свой будущий бизнес-проект. Жюри выберет 35 лучших заявок, авторы которых будут приглашены на бизнес-обучение. Участвовать в проекте "Мама-предприниматель" могут женщины, которые находятся в декретном отпуске или воспитывают несовершеннолетних детей, планирующие открыть свое дело или те, кто уже занимается предпринимательством не более года.  

С 16 по 20 ноября участницы пройдут весь путь молодого предпринимателя: от обучения основам до разработки и презентации собственного бизнес-плана. Эксперты курса расскажут об основах маркетинга и продвижения, финансовых и юридических нюансах ведения предпринимательской деятельности. В заключение курса каждая участница представит свой бизнес-план на конкурс. Реализацию лучшей идеи профинансирует фонд "В ответе за будущее", который предоставит победительнице грант в размере 100 тысяч рублей. 

В прошлом году программа "Мама-предприниматель" была включена Минэкономразвития России в перечень программ для предпринимателей, реализуемых в рамках национального проекта РФ "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Этой осенью федеральный образовательный проект впервые реализуется в Тверской области. 

По статистике, возможность заняться собственным бизнесом рассматривают 67% женщин в России, при этом 88% считают, что у них отсутствуют стартовые финансовые возможности, а 82% не могут начать свой бизнес из-за нехватки знаний. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх