18 Апреля 24, 07:55
Новости, Общество
06 Ноября 2020, 09:55

Жители Твери наблюдали грозу

Рано утром 6 ноября в Твери прогремела, по всей видимости, последняя в этом году гроза.  Для этого времени года – это редкое явление, которое характерно в основном для летнего периода. Но иногда природа преподносит необычные подарки.

Как рассказали ТИА синоптики, гроза была, но видели и слышали ее не все жители столицы Верхневолжья. 

- Есть свидетельства очевидцев, кто слышал гром и видел молнии. Например, одна из наших сотрудниц живет в "Южном", она наблюдала это явление. Но грозу видели не везде. Например, метеостанция, которая находится в "Змеево" грозу не отметила.

В ноябре – это редкость, хотя бывали они и зимой. Как-то январь выдался теплым, тогда и случилась гроза. Не такая, как летом, был разовый разряд молнии, но это уже грозовое явление было, - пояснили в Тверском гидрометцентре. – Что могло спровоцировать грозу в ноябре? Это комплекс  метеоявлений. Например, для ноября стоит довольно теплая погода, температура воздуха на 7 градусов выше нормы, плюс сформировалась конвективная высокая облачность. 

По прогнозам, довольно теплая погода сохранится еще в ближайшие пять дней, будут идти дожди. А вот с 12 ноября ожидается понижение температуры.

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: гроза, погода
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх