19 Апреля 24, 03:32
Новости, Образование
02 Ноября 2020, 15:55

Два кандидата претендуют на пост ректора Тверского госуниверситета

Как сообщает Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, 27 октября на заседании аттестационной комиссии были рассмотрены две кандидатуры, которые будут избираться на должность ректора. Аттестацию прошли Людмила Скаковская и Сергей Смирнов. 

Людмила Скаковская доктор филологических наук, профессор. Сегодня занимает должность и.о. ректора Тверского государственного университета. Также она является  зав. кафедрой международных отношений, руководителем Центра русского языка и культуры. 

Родилась в Бежецке. На административной деятельности — с 2002 года: декан филологического факультета, проректор по научной и инновационной деятельности, проректор по учебно-воспитательной работе. В 2007 году рекомендована коллективом и ученым советом ТвГУ для участия в выборах на должность ректора Тверского государственного университета, в итоге которых по количеству поданных "за" голосов заняла второе место.

Стаж научно-педагогической деятельности составляет 21 год, в том числе стаж педагогической работы в высших учебных заведениях — 20 лет.

Член двух докторских диссертационных советов в Тверском государственном университете.Имеет более 300 опубликованных научных и публицистических работ.

Сергей Смирнов кандидат юридических наук, доцент. Сегодня он доцент кафедры теории права, директор Института непрерывного образования, директор Академической гимназии имени П.П. Максимовича.
Родился в 1966 году.

Окончил Тверской государственный университет, в 1988 году – по специальности "История", а в 1993 году – по специальности "Правоведение".

После окончания вуза работал в системе общего образования Тверской области, в том числе на должности директора школы.

С 1993 года работает в Тверском государственном университете на преподавательских и административных должностях: ассистент, доцент, заместитель декана юридического факультета, ответственный секретарь приемной комиссии, проректор университета, директор Института непрерывного образования и Академической гимназии.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх