29 Марта 24, 12:59
Новости, Происшествия
02 Ноября 2020, 10:30

Под Тверью водитель пострадавшего автомобиля задержал пьяного виновника ДТП

31 октября около 20.40 в полицию поступило сообщение о том, что в деревне Лебедево задержан пьяный водитель. На месте сотрудники ГИБДД узнали, что  34-летний мужчина, управляя автомобилем Газель столкнулся с ГАЗ 3110 и попытался скрыться. Собственник автомашины ГАЗ 3110 задержал водителя до приезда сотрудников Гоставтоинспекции. 

Как сообщает ОГИБДД по Калининскому району, в ходе проверки установлено, что у водителя Газели есть признаки опьянения. Водителю было предложено пройти освидетельствование на состояние опьянения на месте. На месте он был освидетельствован при помощи алкотестера, котоырй показал  состояние опьянения 1,151 мг на литр выдыхаемого воздуха.

С результатами освидетельствования водитель был не согласен. Ему было предложено пройти медицинское освидетельствование в ГБУЗ ТОКНД Твери, где тоже было установлено состояние опьянения. Водитель был отстранен от управления транспортным средством, транспортное средство помещено на специализированную стоянку. В отношении водителя составлен административный материал по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх