25 Апреля 24, 23:59
Новости, Общество
31 Октября 2020, 14:27

Единственному на 44 деревни фельдшеру приказано снести дом под Тверью

Жительница деревни Заборовье Каблуковского сельского поселения Елена Голушко - единственный фельдшер на 44 деревни вокруг. За 20 лет она вылечила много людей, только за последних полгода вытащила 15 ковидных больных. По решению суда она обязана снести дом своего брата-инвалида. Этот участок был болотом, Елена его облагородила, отдала за него 200 тысяч рублей, на нем построили дом, но по документам земля осталась государственной и ей не принадлежит. Дом она обязана снести. Запутанную историю рассказал "АиФ Тверь".

В 90-х семья Елены переехала жить в Калининский район. Она устроилась работать медиком, получила свои 15 соток. За участком было болото, которое она со временем облагородила - завезла постепенно туда 600 тонн земли. До болота в поселении никому не было дела. Через 9 лет семья решила оформить облагороженный участок на брата-инвалида, который уже начал строить на нем дом,  и обратилась к местной администрации, но безуспешно. 

В 2015 году новая администрация стала приводить земли в порядок и прислала Елене письмо, что дом построен незаконно. Елена оплатила штраф в 5 000 рублей и вновь попробовала участок выкупить. 

Но участок выставили на аукцион. Его выиграл посторонний человек, которому земля была дана в аренду. Елена отдала 200 000 рублей по расписке, чтобы тот уступил ей права. Но после заключения договора арендатор вдруг затребовал еще полмиллиона. Не получив денег, договор расторгнул, а земля вернулась администрации. 200 тысяч Елене никто не вернул. 

"В беседах один на один нам потом не раз намекали, что если мы хотим владеть этим участком, то должны ещё заплатить", - рассказала "АиФ" дочь фельдшера. Она подозревает, что маму специально выживают из-за того, что она, являясь сельским депутатом, честно высказывается насчет распродажи земли в поселении. 

Подробности истории читайте на "АиФ Тверь".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх