16 Апреля 24, 16:11
Новости, Общество
30 Октября 2020, 18:44

В Твери наградят победителей конкурса видеопроектов "Мой дедушка – герой"

Торжественная церемония награждения победителей областного детско-юношеского конкурса видеопроектов "Мой дедушка – герой" начнётся в 12 часов 5 октября в малом киноконцертном зале ТОДК "Пролетарка". Конкурс посвящён 75-летию Победы. Его учредил Комитет по делам культуры Тверской области, при поддержке Управления федеральной почтовой связи Тверской области.

В конкурсе приняли участие более 40 школьников из Старицы, Вышнего Волочка, Кимр, Ржева, Торопца, Твери и Сонково. Они подготовили минутные ролики о подвигах своих близких в годы Великой Отечественной войны.

- Кто–то рассказал о своих прадедушке или прабабушке, листая семейный альбом с фотографиями. Другие, вместе с одноклассниками, уютно расположились у стендов музея истории или в школьной библиотеке. У некоторых поводом для видеопроекта стала встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, архивные материалы или военная кинохроника.  Некоторые из участников зачитали строчки из фронтовых писем, - рассказывают в ТОДК "Пролетарка".

Оргкомитет конкурса после просмотра работ принял решение наградить всех участников, и каждому присвоить звание победителя.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх