25 Апреля 24, 17:51
Новости, Общество
30 Октября 2020, 17:17

В Тверской области нашли пса, потерявшегося на охоте три недели назад

Пес по кличке Грей породы дратхаар пропал 10 октября во время охоты на границе Калужской и Смоленской областей. Все это время его хозяин Вячеслав искал любимца, прочесывал лес, оставлял там свои вещи в надежде на острый нюх четвероногого друга. Но безрезультатно, пишет газета "Бельская правда". Товарищи посоветовали мужчине написать в социальные сети.

К поиску собаки подключились разные интернет-сообщества, в том числе и "Бельская правда". Выяснилось, что каким-то образом Грей очутился в Тверской области, в городе Белом. А это от места пропажи по прямой через лес 200 км. 

Люди приютили пса в районе Желтых Песков, но он сбежал. 26 октября собаку видели в Белом. 29 октября в одной из Нелидовских групп появилась информация о том, что охотник видел заблудившуюся собаку в лесу. Чуть позже Грей приблудился к пилораме в деревне Кривцово, откуда позвонили хозяину.

- Мы выехали в Тверскую область ближе к вечеру, - рассказывает Вячеслав, хозяин Грея. - Добирались долго: 400 километров плюс незнакомая дорога. Когда приехали на место, увидели Грея. Он был худой, изможденный, весь в репейнике, на шее глубокая рана, порвано ухо. Но главное - живой! Он сразу меня узнал, запрыгнул в машину. Мы возвращались домой за полночь, уставшие, но счастливые.

Любимец всей нашей большой семьи теперь с нами!

Грей с хозяином Вячеславом:

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх