08 Декабря 23, 02:51
Новости, Общество
30 Октября 2020, 10:45

В Тверской области за сутки ковид выявили у 146 человек

Статистика по коронавирусу в Тверской области растёт не в лучшую сторону - увеличивается ежесуточный прирост и по числу выявленных пациентов, и по числу летальных исходов. Так за последние сутки в регионе лабораторно COVID-19 подтвердился у 146 человек, 92 пациентов выписали из госпиталей и 6 больных скончались. 

В общей сложности с начала эпидемии в Тверской области всего зарегистрировано 9 422 случая заражения коронавирусом, 5 466 человек получили лечение в стационарах инфекционных госпиталей и были выписаны, 319 пациентов умерли.

В России, по данным на 30 октября, выявили 18283 подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции, за последние сутки выписано 14 519 человек и 355 больных скончались.

С начала эпидемии в Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрировано 1 599 976 случаев коронавирусной инфекции в 85 регионах; выписано за весь период – 1 200 560 граждан, умерло за весь период 27 656 пациентов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
Комментарии (9)
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо авторизоваться.
  • kudimov Offline
    30 Октября 2020, 11:15
    Ковид осенью не прост
    Наблюдаем плавный рост
    А в больничку путь тернист
    На пути барьер: чек-лист
    Вот такой придуман квест -
    Очень мало койко-мест
    И лечиться самому
    Вам придется на дому(

    18 0
    Смотреть ответы (1)
    • Testovsky Offline
      30 Октября 2020, 17:42
      Гениально!
      3 0
  • russs Offline
    30 Октября 2020, 11:23
    На ЯПе прочитал нынче:
    Прочитал сегодня две, не связанные, разных источников, разных континентов, статьи про корону

    Водка убивает коронавирус за полминуты

    Коронавирус "не столь устойчив", поэтому при правильной дезинфекции от коронавирусной инфекции можно избавиться в течение нескольких секунд, среди эффективных дезинфицирующих средств находится и водка. Об этом рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова.

    "Этиловый и изопропиловый спирты даже в концентрации 30% способны уничтожить до миллиона вирусных частиц за 30 секунд", - сообщила глава Роспотребнадзора в ходе совещания, на котором обсуждали санитарно-эпидемиологической обстановке в стране, а также профилактика и лечение респираторно-вирусных инфекций и вопрос готовности российской системы здравоохранения к осенне-зимнему периоду.

    Вторая - об исследованиях американских ученых:

    Группа американских ученых пришла к выводу о том, что коронавирус легче всего размножается во рту, следует из препринта статьи, опубликованной на портале medRxiv.
    По данным исследователей, ротовая полость (особенно слюнные железы, язык и миндалины) является одним из наиболее "благоприятных" мест для возникновения очага вируса SARS-CoV-2 и его последующего распространения.

    По словам ученых, опасность инфицирования через рот может быть недооценена. В частности, увеличиваются шансы заражения через проглатываемую слюну или попадания вируса напрямую в легкие. К тому же возрастает риск передачи COVID-19 от одного человека к другому — например, при кашле или разговоре.
    Отсюда - простой вывод,
    Но каждый его должен сделать для себя сам
    3 0
    Смотреть ответы (2)
    • SuGrob Offline
      30 Октября 2020, 11:31
      Всё хорошо, но ГИБДД против полосканий водкой(((
      5 0
      • Знахарь Offline
        30 Октября 2020, 12:16
        Витаминчики нужны!
        5 0
  • kanav67 Offline
    30 Октября 2020, 11:25
    Причина на поверхности. Пока губернатор не будет носить маску, рост будет продолжаться. Он же (губернатор)- наше все. Разве не так?
    6 1
  • Moron Offline
    30 Октября 2020, 12:50
    Да у нас всё под контролем,чего Вы.
    Это у других так, а у нас эпидемии нет.
    https://yandex.ru/turbo/pravmir.ru/s/patologoanatomy-o-rabote-v-pandemiyu-chto-proishodit-na-samom-dele/?promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
    1 0
  • arcadi007 Offline
    30 Октября 2020, 15:41
    В Москве каждый уже второй переносит вирус безсимптомно, по докладам.
    Скоро и у нас такое начнется.
    1 0
    Смотреть ответы (1)
    • Знахарь Offline
      30 Октября 2020, 16:12
      "Если вы не чувствуете, что больны, – это не значит, что вы здоровы. Иногда это значит, что вы мертвы."
      4 0

вверх