24 Апреля 24, 23:18
Новости, Общество
29 Октября 2020, 15:37

Росгвардия предупреждает, что будет изымать оружие у опоздавших владельцев

В соответствии с распоряжением Росгвардии, 1 декабря 2020 года оканчивается срок действия продленных разрешительных документов, в т.ч. лицензий серии "ЛОа", разрешений серии "РОХа", "РХ", "РСОа", "РХИ", "РФ", "РСЛа", "РКСа" и др., а также удостоверений частного охранника, по которым срок действия оканчивался в период с 6 апреля по 1 ноября 2020 года.

Напоминаем, что в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации об оружии, подать документы на продление разрешительных документов нужно не позднее 1 ноября 2020 года.

Если заявления будут поданы в период с 1 ноября по 30 ноября 2020 года, то в соответствии со статьей 20.11 КоАП РФ физические лица за нарушение сроков перерегистрации оружия будут оштрафованы в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей, должностные лица - от одной тысячи до пяти тысяч рублей.

В случае если заявление на перерегистрацию будет подано после 1 декабря 2020 года, сотрудники Росгвардии будут приниматься меры к изъятию оружия и патронов.

Учитывая эпидемиологическую обстановку, заявления рекомендуется подавать в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (www.gosuslugi.ru). Готовые документы можно получать в местах предоставления государственных услуг в установленные дни и часы.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх