25 Апреля 24, 06:35
Новости, Общество
29 Октября 2020, 15:01

Поклонник Михаила Круга опубликовал редкие кадры семейной хроники шансонье

Житель Калуги вот уже три года он делает проект "Давай поговорим с Сергеем Елисеевым" на своём Ютуб-канале, где публикует редкие архивные кадры, записи концертов и выступлений Михаила Круга, а также интервью с людьми, которые знали короля русского шансона, – это члены семьи, друзья, музыканты. На днях Сергей выложил видео из семейного архива Михаила и Ирины Круг. Съёмки были сделаны в их доме в 2001 году. 

Съёмку вёл сам хозяин дома – Миша Круг. Там есть кадры семейного застолья, как певец играет с детьми, его мамы Зои Петровны Воробьёвой. Автор проекта Сергей Елисеев написал: "Это конец 2001 года, все счастливы, и невозможно даже представит, что через полгода произойдёт такая трагедия!!!".

Семейным архивом с Сергеем поделилась сестра Михаила Круга – Ольга Медведева, когда он приезжал в наш город. Сергей Елисеев поделился маленьким секретом – в следующем выпуске "Давай поговорим" он покажет личные вещи певца, которые видел в его доме на улице Освобождения в Твери. 

Как рассказал ТИА Сергей Елисеев, он лично знал Михаила Круга и снимал все его четыре концерта в Калуге – в 1997, 1999, 2000 и 2001 годах. Вот уже 25 лет поклонник русского шансона и нашего именитого земляка скрупулёзно собирает архив о жизни и творчестве Круга. А сам проект "Давай погорим" начался с интервью с первой любовью Миши – Мариной Базановой.     

- Я хочу, чтобы и поклонники Миши, и те, кому при имени Михаил Круг в голову приходит только "Владимирский централ", узнали о нём как можно больше, каким он был человеком. У Миши есть очень разные песни. Конечно, и блатные. Но тогда время такое было. Однако у него есть много и душевных хороших песен, в каждой есть что-то своё, особенное. В конце концов, и Тверь во многом в России знают благодаря его творчеству, - добавил Сергей.      

 

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх