27 Апреля 24, 05:45
Новости, Общество
29 Октября 2020, 11:52

Губернатор Тверской области отправился в Сонковский район

29 октября губернатор Тверской области Игорь Руденя отправился с рабочим визитом в Сонковский район. Визит в муниципальное образование начался с возложения цветов к Обелиску Славы "Вечная слава павшим за Родину". Также глава региона осмотрел благоустройство в посёлке, посетил школу и многофункциональный спортивный зал.     

Делегация побывала в межпоселенческом домедосуга, где идёт капитальный ремонт. Глава региона поручил ускорить выполнение работ, чтобы завершить работы к началу 2021 года. Кроме того, Игорь Руденя дал поручение установить в зале дома досуга новые кресла, проекторы, звуковое и световое оборудование, а также модернизировать систему отопления здания.   

В ходе рабочего визита в муниципалитет Губернатор осмотрел центральную площадь поселка Сонково, которая была благоустроена в рамках национального проекта "Жильё и городская среда" в два этапа.

"Создание современных общественных пространств – один из определяющих факторов качества жизни населения, привлекательности нашего региона. Показателем результативности этой работы является, в том числе увеличение населенных пунктов с благоприятной средой", – считает Игорь Руденя.

На первом этапе в 2019 году на площади были проведены работы по обустройству пешеходных дорожек, посадке декоративных кустарников, установке малых архитектурных форм и арт-объекта "Я люблю Сонково".  Благоустройство продолжилось в 2020 году. Было уложено новое асфальтобетонное покрытие, смонтировано новое освещение, а также дополнительные камеры видеонаблюдения. 

Глава региона поручил продолжить благоустройство центральной площади и дополнительно проработать проект.  

Визит губернатор продолжил в школе № 9. Внимание главы региона было обращено на соблюдение санитарно-эпидемиологических требований в учреждении образования. Игорь Руденя осмотрел кабинеты, столовую, школьный музей, библиотеку, спортивный зал. В ряде классов школы установлены рециркуляторы воздуха – всего 10 приборов. Губернатор поручил обеспечить обеззараживателями каждый кабинет, а также спортивный зал. 

По итогам визита в учреждение образования Сонковского района глава региона дал также ряд поручений, касающихся обустройства велосипедной парковки у школы, приобретения спортинвентаря, модернизировать медицинский и процедурный кабинеты в школе.  

В ходе своего визита губернатор проинспектировал новый многофункциональный спортивный зал, который был введен в эксплуатацию 20 октября. Объект был возведен по национальному  проекту "Демография" в рамках областного проекта "Спорт – норма жизни". Игорь Руденя осмотрел игровой зал, раздевалки и другие помещения, а также вручил юным спортсменам инвентарь для занятий. По итогам посещения глава региона дал поручения улучшить систему вентиляции в здании, установить современное спортивное оборудование.   

Правительство Тверской области продолжит оказывать поддержку Сонковскому району для решения актуальных задач развития территории. Об этом сообщил Губернатор Игорь Руденя по итогам рабочей поездки в муниципалитет.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх