28 Марта 24, 21:59
Новости, Криминал
27 Октября 2020, 16:43

Мужчина залез на территорию базы отдыха , украл технику и алкоголь

В полицию с заявлением о краже обратились 47-летняя работница базы отдыха и 27-летняя посетительница загородного комплекса.

Женщины рассказали, что в ночь на 26 октября неизвестный отжал входную дверь и проник в хозяйственную постройку, расположенную на территории базы отдыха в Селижаровском районе. Там он взял ключи от входных дверей в коттеджи и выпил часть спиртного.

После этого вор с помощью ключей зашел в несколько коттеджей, украл бытовую технику и другое имущество на общую сумму 70 000 рублей.

Полицейские задержали вора, им оказался 28-летний ранее судимый неработающий житель Селижаровского района. У него забрали два ключа от коттеджей, а при обыске квартиры обнаружили шнур от телевизора. Остальное злоумышленник спрятал недалеко от загородного комплекса.

Подозреваемый сознался в содеянном. Следствие установило причастность задержанного к совершению трёх имущественных преступлений, одно из которых он не смог довести до конца.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх