28 Марта 24, 17:08
Новости, Экономика
27 Октября 2020, 15:31

Восемнадцать хлебопекарных предприятий получат субсидии из бюджета

В 2020 году объём субсидий из регионального бюджета для хлебопекарных предприятий Тверской области увеличили более чем на 74 млн рублей. Распределение поддержки обсудили на заседании правительства Тверской области, которое провёл губернатор Игорь Руденя 27 октября.

- Хлебопекарная промышленность для Тверской области – это целые поколения  семей, которые работают на производстве. Необходимо внимательно следить за работой и маленьких пекарен, и больших заводов. Мы понимаем, что цены растут на сырье, на энергоресурсы, поэтому важно помогать нашим производителям, –сказал Игорь Руденя

Господдержка будет предоставлена на возмещение части затрат, связанных с приобретением сырья для производства хлебобулочных изделий в связи с ростом цен – на 27,3% увеличилась стоимость пшеничной муки и на 43,5% – ржаной муки. Эти меры позволят не допустить роста цен на хлеб, а также сохранить 2860 рабочих мест и  удержать объемы производства на необходимом уровне. 

Получателями субсидий станут 18 региональных промышленных предприятий, среди которых: ОАО "Волжский пекарь", ЗАО "Хлеб", ООО "Успех-Л" (Лесной район), ООО "Пекарь" (Сонковский район), ОАО  "Кимрский хлебокомбинат" и ОАО "Вышневолоцкий хлебокомбинат".

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх