28 Марта 24, 23:32
Новости, Общество
27 Октября 2020, 12:25

Прощание с умершим от коронавируса врачом пройдет в Твери 28 октября

Городская клиническая детская больница №3 понесла тяжелую утрату. 25 октября 2020 года ушел из жизни врач-педиатр участковый поликлиники №2 Валерий Семёнов. В сентябре Валерий Константинович отметил своё 70-летие.

Всю свою жизнь Валерий Константинович посвятил лечению маленьких пациентов. После окончания Калининского государственного медицинского института, в 1973 году, по распределению был направлен в Башкирию, через три года вернулся на родину и устроился в городскую больницу №6 г. Калинина участковым врачом-педиатром. С сентября 1998 года работал участковым врачом-педиатром поликлиники №2 ГБУЗ "Городская клиническая детская больница №3",  говорится в некрологе.

Это был врач с большой буквы – грамотный, эрудированный, высококвалифицированный, бесконечно преданный своей профессии. Сколько детских жизней он спас за свою долгую профессиональную жизнь! Его любили и уважали и сотрудники больницы, и родители его участка. Министерство здравоохранения Тверской области и администрация ГБУЗ "Городской клинической детской больницы №3" выражает слова глубокого соболезнования родным и близким Валерия Константиновича. Нам всем будет очень его не хватать… Вечная память!

Прощание с Валерием Семеновым состоится в среду, 28 октября 2020 года, в 10.00 возле морга ГБУЗ "Областная клиническая больница" (г. Тверь, Петербургское ш., д. 105).

Напомним, что врач умер от коронавируса

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх