27 Апреля 24, 00:32
Новости, Общество
27 Октября 2020, 09:07

Впервые в рамках конкурса "Человек года" наградят за труд во время пандемии

Общественная палата Тверской области совместно с Советом муниципальных образований объявила о начале приема заявок на региональный этап конкурса "Человек года" и "Лучший социальный проект года". По решению организаторов, в 2020 году в рамках конкурса объявили специальную номинацию – "За самоотверженный труд в условиях пандемии".  

Почётное звание "Человек года" будет присуждаться за личные заслуги и достижения в профессиональной деятельности, социальной или общественной работе. 

Награда "Лучший социальный проект года" вручат за реализацию социальных проектов и инициатив в развитии институтов гражданского общества, экологии, за благоустройство территорий, в сферах социальной поддержки граждан, популяризации культуры, пропаганды здорового образа жизни, а также в развитии благотворительности и волонтерства. 

Впервые в текущем году в конкурсе будет разыграна специальная номинация – "За самоотверженный труд в условиях пандемии".  Выдвижение на нее кандидатов носит заявительный характер. Инициатива может принадлежать гражданину, организации, региональным и местным общественным объединениям.

Объявление и награждение победителей и лауреатов конкурса состоится 29 января и будет приурочено ко Дню образования Тверской области.

Ознакомиться с конкурсной документацией можно на официальным сайте Общественной палаты Тверской области www.optver.ru.  

По итогам 2019 года почётное звание "Человек года" было присуждено трем жителям Тверской области: в номинации "За личные заслуги в общественной деятельности" — Ларисе Щербаковой (Тверь), в номинации "За личные заслуги и достижения в профессиональной деятельности" — Ольге Логиновой (Бологовский район), в номинации "За личные заслуги и достижения в социальном служении" – Игнату Ковалёву (Тверь).

Лучшими социальными проектами в прошедшем году были признаны в номинации "За реализацию социальных проектов и инициатив в сфере социальной поддержки граждан" – Тверской хоспис "Анастасия", в номинации "За реализацию социальных проектов и инициатив по популяризации культуры, сохранению историко-культурного наследия, поддержке талантливых детей и молодёжи" - Елена Копейкина (Калининский район), а в номинации "За реализацию социальных проектов и инициатив по развитию благотворительности, волонтёрства и меценатства" – Вышневолоцкий медицинский колледж.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх