26 Апреля 24, 08:28
Новости, Общество
26 Октября 2020, 17:45

Глава Ржева сделал заявление по ситуации с коронавирусом в городе

Во Ржеве ситуация с распространением коронавирусной инфекции остаётся сложной. С начала эпидемии в муниципалитете выявили более 600 заболевших ковидом. Поэтому администрация города приняла решение запретить проведение массовых мероприятий. 26 октября запрет подлили еще на две недели. Глава города Ржева Роман Крылов даже записал видеобращение к ржевитянам. 

Роман Сергеевич рассказал, что коронавирусом переболели его родные и близкие. "Благодаря своевременным мерам и самоизоляции, мне и моей семье удалось избежать осложнений. Но эта болезнь очень непредсказуема, как и ее последствия! Я очень вас прошу, берегите своих родных!".

Глава Ржева призвал горожан соблюдать все меры профилактики и рекомендованные правила безопасности, воздержаться от поездок в дни школьных каникул. Он также шокирован реакцией некоторых граждан на требование использовать маски и средства защиты: люди не только отказываются выполнять разумные правила, но ещё и призывают игнорировать их других.  

"Под ударом оказываются не только наша семья, но и трудовые коллективы. Учителя, врачи, рабочие на производстве, продавцы в магазине! Среди ваших коллег и тех, с кем вы каждый день общаетесь, есть пожилые люди, маленькие дети, беременные женщины и люди с хроническими заболеваниями. Вы подвергаете их чрезвычайной опасности".

Глава Ржева уверил, что в городе пройдут акции по бесплатной раздаче масок, организуют работу волонтеров по оказанию помощи пожилым людям. Он также поблагодарил врачей и учителей за их рискованную работу во время эпидемии и ответственных ржевитян, которые носят средства индивидуальной защиты.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх