28 Марта 24, 18:49
Новости, Общество
26 Октября 2020, 15:26

Жители Твери смогут звонить через WiFi интернет

МегаФон запустил в Тверском регионе сервис Voice over WiFi – теперь абоненты оператора смогут говорить по телефону даже в помещениях, где затруднено проникновение сотовой связи.

МегаФон, всероссийский оператор цифровых возможностей, запустил новую технологию передачи голосового трафика в Тверском регионе , благодаря которой абоненты могут звонить через Wi-Fi интернет. Технология VoWiFi позволят совершать и принимать обычные голосовые вызовы в отдаленных помещениях со слабым сигналом сотовой сети, но устойчивым Wi-Fi подключением. Таким образом абонент будет оставаться на связи даже в подвальных и цокольных этажах, "глухих" комнатах квартиры или офиса.

"Новая технология дает возможность принимать вызовы в любом месте Тверского региона, где есть Wi-Fi – неважно, домашняя это сеть или публичный Wi-Fi в кафе, в отеле или в общественном транспорте. Функция может выручить во многих ситуациях, в том числе и в роуминге, когда вы хотите сэкономить на разговорах", - комментирует директор регионального отделения МегаФона В Твери Андрей Гондарь.

Звонки через WiFi тарифицируются как обычные голосовые звонки и входят в пакет минут, разговор возможен с абонентами любых операторов, для вызовов на городские телефоны нужно набирать номер в полном формате с кодом города. Новая услуга поддерживается большинством современных смартфонов и включается автоматически либо в каналах обслуживания абонентов.

Также нужно, чтобы сервис был включен в настройках сотовой связи гаджета – при его активации на дисплее высвечивается оператор MegaFon Wi-Fi. Запуск VoWiFi продолжает развитие технологий передачи голосового трафика "МегаФона" в Тверском регионе.

Партнерский материал

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх